ОБЩЕСТВО ТЕХНОЛОГИИ о нас

Иллюстрация:
Ссылка СМИ о нас:
Текст новости СМИ:

Южный федеральный университет стал победителем конкурса мегагрантов министерства науки и высшего образования России 2019 года. В число проектов, которые жюри конкурса отобрало для финансирования в 2019-2021 годах, вошло создание в ЮФУ лаборатории вычислительной механики, соответствующей международным требованиям к исследовательским подразделениям вузов.

Требования к претендентам на получение мегагрантов включают в себя, помимо создания инновационных лабораторий, привлечение к исследованиям ученых с мировым именем в соответствующей области. Созданием лаборатории вычислительной механики в нашем университете будет руководить профессор Института вычислительной математики Академии математики и системных наук Китайской академии наук доктор Чжун-Чжи Бай — признанный авторитет в сфере вычислительной алгебры и давний партнёр ЮФУ по исследованиям. В июне нынешнего года доктор Бай стал почетным доктором нашего университета.

Дата_новости_СМИ:
среда, ноября 27, 2019 - 12:30